Мамин день

28.11.2020

Сколько б ни было нам лет,
Мама – это солнца свет.
Это нежность алых роз,
Красота родных берёз,
Речки синей широта,
Мудрой сказки доброта.
Это глубь озёр лесных
И тепло стихов простых.
Мир нам отдала, любя.
Мама! Я люблю тебя!

 

Среди многочисленных праздников, отмечаемых нами, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Мамам, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

27 ноября в рамках акции «Путеводная звезда – моя мама», учащиеся 3 "Г" класса приняли участие в мероприятии, посвященному Дню Матери.

Ребята познакомились с истоками происхождения праздника. Просмотрели видеоролик, видеоряд из фотографий детей разных национальностей, и слово «мама», произносимое на разных языках, узнали традиции празднования этого замечательного праздника в других странах, а также в России.

Третьеклассники приняли участие в игре «Мамины дела», в викторине «Узнай маму», в которой ребята должны были узнать разных мам из книг, мультфильмов и кинофильмов по их репликам.

И в завершении мероприятия изготовили открытки для своих любимых мамочек. Ребятам очень понравился маленький классный праздник!Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.11.2020

Дата обновления: 28.11.2020

Дата публикации: 28.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».