Урок качества

19.11.2020

12 ноября – Всемирный день качества. Нам  каждый день приходится делать выбор, какие продукты купить, что надеть. Хочется, чтобы товары полностью соответствовали нашим ожиданиям. Шаг за шагом мы учимся разбираться в качестве товаров.

 Одинаково хорошо ориентироваться во всех категориях товаров просто невозможно. Поэтому сегодня покупателю нужна помощь в принятии решения о покупке того или иного товара. И она есть — это российский Знак Качества. В нашей стране к качеству всегда было особое отношение. В царской России существовало почетное звание: Поставщик Двора Его Императорского Величества. С 1824 года его получали купцы, которые регулярно поставляли товары ко двору. Всего насчитывалось более 30 компаний, имевших это почетное звание и особый знак, утвержденный в 1856 году. На смену его после Октябрьской революции пришли советские ГОСТы. А 20 апреля 1967 года был учрежден Знак качества. В 2015 году правительство России, по инициативе Минпромторга, учредило национальный институт качества и потребительского информирования — Российскую систему качества (Роскачество), возродив систему мониторинга товаров и услуг и государственный Знак Качества, который получают лучшие товары. Всё это ученики 7б класса узнали на Уроке Качества, который прошёл 19 ноября. А ответив на вопросы викторины, ребята проверили полученные знания.

 

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».