Великий земляк!

19.11.2020

19 ноября исполняется 309 лет со дня рождения первого российского академика – Михаила Васильевича Ломоносова. Имя Ломоносова известно всему миру. Где только не проявил свои таланты этот выдающийся человек! И везде он оставил свой уникальный, неповторимый след. М.В.Ломоносов прославился как химик, физик, геолог, поэт, художник, астроном, географ, историк.

Ученики 3«Б» класса, в рамках краеведческого курса «Морянка», отправились в далёкий 18 век, в рыбацкую деревню Мишанинская Архангелогородской губернии (ныне село Ломоносово). На уроке говорили о нелегких годах детства и юности великого земляка, о его увлечениях и научных открытиях. Ребятам больше всего запомнилось то, что Михаил сбежал из дома и отправился вместе с рыбным обозом в Москву, где поступил в Славяно-греко-латинскую академию. Заинтересовало и то, что за прилежное обучение Михайло ловко переходил из класса в класс.

Жизненный путь Михаила Васильевича – пример силы духа, упорства в достижении цели, активной жизненной позиции.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.11.2020

Дата обновления: 19.11.2020

Дата публикации: 19.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».