Этот удивительный мир Великобритании!

17.11.2020

Страноведение - неотъемлемая часть программы по изучению любого иностранного языка. На уроках английского дети год за годом все больше узнают о культуре и традициях англоговорящих стран. Конечно же, в первую очередь больше всего внимания уделяется Англии. Именно поэтому учителя английского языка Мартюшова Екатерина Александровна и Сизова Анастасия Константиновна решили создать квест, который знакомит четвероклассников с интересными фактами и особенностями всех стран, входящих в состав Соединенного Королевства.

На каждом этапе квеста дети не только выполняют различные задания, но и получают новые знания об истории и культуре Англии, Шотландии, Уэльса и Северной Ирландии. Также они знакомятся с особенностями английского языка в данных странах, благодаря чему обогащается их словарный запас.

Педагоги приняли участие в региональном конкурсе методических разработок квестов по страноведческой тематике «Feel the world with your heart!». Цель конкурса: способствовать развитию профессиональной компетентности и творческой активности учителей иностранного языка; выявлять и распространять эффективный опыт инновационной деятельности учителей иностранного языка, использующих современные образовательные технологии при изучении страноведческой тематики на уроках и во внеурочной деятельности.

Мы поздравляем наших педагогов ведь их методическая разработка получила высокую оценку жюри и заняла почетное второе место в номинации «Методическая разработка квеста по страноведческой тематике для обучающихся 2 – 4 классов»!

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.11.2020

Дата обновления: 17.11.2020

Дата публикации: 17.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».