Растим гражданина!

12.11.2020

«Получить знания — это не просто, но это все-таки вторично по сравнению с воспитанием человека, с тем, чтобы он должным образом относился и к себе самому, и к своим друзьям, к семье, к родине — это абсолютно фундаментальные вещи и только на этой базе можно рассчитывать на то, чтобы человек стал полноценным».

В.В.Путин

 

Всероссийский конкурс социально активных технологий воспитания обучающихся «Растим гражданина», пожалуй, самый «живой», практико-ориентированный и любимый конкурс у педагогов нашей страны. В этом году конкурсу исполнилось 4 года, а количество участников заочного этапа составило более 2400 человек!

Организационный комитет всероссийского конкурса «Растим гражданина» по результатам заочного отборочного этапа определил 177 финалистов из 50 регионов страны!

Финал конкурса проектов гражданско-патриотического воспитания «Растим гражданина» состоялся в Москве 8-10 ноября. В число финалистов вошли педагоги МБОУ СШ №1 г. Архангельска (Бобровская Елена Валерьевна, заместитель директора по воспитательной работе, педагог дополнительного образования; Мартюшова Екатерина Александровна, учитель английского языка, руководитель Методического Совета школы; Пашинская Марина Юрьевна,  педагог - организатор, педагог дополнительного образования), которые достойно представили свой проект «Детская организация «Радуга» навстречу Великой Победе», посвященный 75-летию победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.

Наши педагоги преодолели все конкурсные испытания очного этапа: командный квест «Я профи», интеллектуальный биатлон «Точки роста», «Супер финал» - индивидуальное решение кейсов по темам воспитания, дополнительного образования, разработали мероприятие нового формата, а также выступили с самопрезентацией на тему: «Почему именно я достоин победить?» По итогам всех испытаний команда МБОУ СШ №1 заняла второе место в номинации «Деятельность общественного объединения».

9 ноября в Общественной палате РФ состоялась торжественная церемония награждения победителей, которую провели первый заместитель Секретаря Общественной палаты РФ Герой России Вячеслав Бочаров и член ОП РФ, директор автономной некоммерческой организации по развитию социальной активности и социальных коммуникаций «Агентство социальных технологий и коммуникаций» Елена Родионова.

Некоторые из победителей конкурса представили на церемонии награждения свои проекты. В этом году приоритетным направлением конкурсных работ стали мероприятия, направленные на реализацию мероприятий Года памяти и славы.  Хочу такой сайт

Совместная работа ДО МБОУ СШ  №1 "ЮНА" с Советом Ветеранов Войны, Труда, Вооруженных Сил и Правоохранительных Органов Архангельской области показали эффективный результат работы по патриотическому воспитанию учащихся МО «Город Архангельск».

  

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 12.11.2020

Дата обновления: 12.11.2020

Дата публикации: 12.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».