Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020

02.11.2020

Финансовая грамотность – это знания и навыки, которые помогают сделать жизнь спокойнее, интереснее и приятнее, независимо от уровня дохода. Что значит быть финансово грамотным? Уметь планировать и сберегать, оценивать потенциальные риски, отстаивать свои права потребителя финансовых услуг.

«Всероссийская неделя финансовой грамотности 2020» является продолжением Всероссийских недель финансовой грамотности для детей и молодежи и Недель сбережений для взрослого населения. Данные мероприятия ежегодно проводятся с 2015 года при партнерстве более 70 организаций в более чем 80 регионах России. Цель: обеспечить массовое распространение просветительской информации, необходимой для грамотного решения финансовых вопросов в области управления личными финансами. В мероприятиях уже приняли участие более 12 млн граждан России. 

С 24 октября по 01 ноября 2020 года учащиеся МБОУ СШ №1 и их родители (законные представители) присоединились к акции.

Учащиеся 5-9-х классов приняли участие в «Марафоне финансовой грамотности», который прошел в онлайн-формате на сайте проекта Инфоурок. Ребята прошли тестирование на уровень финансовой грамотности и получили красочные сертификаты (грамоты), а их родители – благодарственные письма.

Учащиеся 10-11-х классов, педагоги школы приняли участие во Всероссийской онлайн-акции по определению уровня финансовой IT-грамотности – кибердиктант.рф, который прошел на платформе RUNET-ID. Каждый участник смог проверить свои знания в области финансовых услуг и защиты своих прав от противоправных действий в цифровой среде. Для подготовки к диктанту организаторы акции в открытом доступе разместили образовательные материалы. После завершения кибердиктанта, начиная со 2 ноября, участники могут узнать свои результаты и, что важно, пройти работу над ошибками.

Особенно хочется отметить активное участие родителей (законных представителей) в дистанционных мероприятиях для школьников в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности 2020. Хочу такой сайт

Спасибо Вам за сотрудничество, отзывчивость и неравнодушие!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.11.2020

Дата обновления: 02.11.2020

Дата публикации: 02.11.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».