Протяни руку помощи!

11.10.2020

Почему надо помогать животным? Казалось бы, что за глупый вопрос? Ведь ответ очевиден: «Помогать животным надо, потому что…». А все-таки почему? Что бы ответили вы? Наверняка у каждого будет свой ответ, но большинство сойдется на том, что просто «это правильно».

Спасти жизнь какого-нибудь хвостика это действительно бесценно. Но далеко не у каждого есть возможности для этого. Вспомните хотя бы последний год: сколько собак или кошек с улицы вы отвезли в ветклинику или взяли к себе домой навсегда или на время пристройства? Для этого нужны время, силы (очень много сил!), немалые деньги и, конечно, определенные знания (без них никуда). А еще подходящие жилищные условия (если говорим про то, чтобы забрать животных с улицы), желательно отсутствие маленьких детей и других питомцев… В общем, сложностей много. Но кто-то все равно решается на это и становится волонтером. Ни для кого не секрет, что именно эти волонтеры всеми силами стараются помочь оставшимся без хозяев, «ненужным никому» животным. Такими волонтерскими усилиями в нашем городе созданы приюты для бездомных животных. Но функционировать этим приютам без помощи архангелогородцев крайне тяжело…

Приют для бездомных собак расположен недалеко от Архангельска в п. Катунино (Приморский район). С момента основания в 2007 году его вольеры еще ни разу не пустовали. Сейчас в приюте более 200 собак, и у каждой из них своя история предательства, голода и унижений... 

Кто-то попал в приют, выброшенный своими же хозяевами, кто-то — еле живой и искалеченный, кто-то — замёрзший и голодный в бесконечных скитаниях по грязным подвалам и свалкам. Некоторые очутились здесь ещё совсем крошечными щенками, которые ни разу в жизни не чувствовали настоящей хозяйской ласки и не знали, что это такое — иметь свою собственную миску. 

Катунинский приют — это частный приют! Не коммерческая и не государственная организация. Всё, что сегодня существует, стало возможно только благодаря добровольным пожертвованиям и безвозмездной сердечной помощи северян.

Учащиеся 4а, 6а, 6б, 9а классов и их родители, а также классные руководители не равнодушны к данной проблеме. Именно поэтому они собрали корм, витамины, сухие подстилки и передали их в Катунинский приют для бездомных собак. Мы надеемся, что наша помощь поможет спасти жизни «хвостиков». Ведь быть неравнодушными, заботливыми и милосердными – это здорово!  Волонтеры приюта от души поблагодарили учеников, родителей и учителей за сотрудничество и оказанное внимание (слова благодарности.

 Хочу такой сайт

 

 

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.10.2020

Дата обновления: 11.10.2020

Дата публикации: 11.10.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».