Жизнь человека - наивысшая ценность.

30.09.2020

Традиционно, сентябрь в нашей школе является «Месяцем безопасности». Мы не только с радостью идем в школу, но и вспоминаем правила дорожной безопасности. Ежедневно классные руководители проводят с учащимися «минутки безопасности», напоминающие о необходимости соблюдения Правил дорожного движения, обращают внимание на погодные условия и особенности улично-дорожной сети при движении по маршруту «дом – школа – дом», информируют о необходимости использования учащимися светоовозвращающих элементов. В первом месяце осени нам помогают и сотрудники ОГИБДД УМВД России по городу Архангельску, которые предоставляют интересный видеоматериал по теме: «Безопасного поведения на дорогах города», об ошибках водителей и пешеходов, о результатах невнимательного дорожного поведения. В этом году в целях профилактики дорожного движения сотрудники ОГИБДД посетили уроки физической культуры на свежем воздухе и еще раз повторили с ребятами все правила безопасного поведения. С первых дней месяца сотрудники МЧС России по Архангельской области, 1ПСЧ 1ПСО, ОНД и ПР г. Архангельска УНД и ПР ГУ МЧС предоставили наглядный материал, памятки по темам: «Охрана безопасности жизнедеятельности», «Пожарная безопасность».

А школьные конкурсы?!  Без них мы никуда! Викторина «Безопасное поведение на дороге» для учащихся 1-4 классов, проверка знаний правил безопасного дорожного движения у 5-9 классов, конкурс рисунков «Со светофорной наукой в школу» для 1-5 классов, конкурс схем - маршрутов «Моя безопасная дорога в школу» для 6-9 классов. Классные мероприятия, посвященные дню солидарности в борьбе с терроризмом «Эхо Бессланской печали», «Уроки толлерантоности», работа по профилактике и разрешению конфликтов. Проведение циклов уроков здоровья по теме: "Профилактика COVID-19 и ОРВИ: 10 шагов к здоровью", используя методический материал  ГБУЗ АО "Архангельского центра медицинской профилактики".

Все это в школе проводится с одной целью: формирование и пропаганда знаний, направленных на снижение смертности и потерь здоровья детей от внешних факторов и причин, создание защиты маленького человека в техносфере от внешних негативных воздействий. Так как человек (личность) - главное богатство общества, высшая, абсолютная ценность.

 В сентябре мы берем старт на обучение учащихся не только учебным предметам, но и правильному поведению в различных жизненных ситуациях. И начали мы подготовку не только к праздничному мероприятию День Учителя, но и серьезно подошли к ответственному мероприятию - тренировочной эвакуации детей  и персонала МБОУ СШ № 1 в чрезвычайных ситуациях, приуроченной ко Дню гражданской обороны Российской Федерации.

Ведь лучшая безопасность — это когда все известно заранее, когда с тобой ничего не может случиться.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».