Пробуем стать волонтерами!

30.09.2020

«В сердце добровольчества (волонтерства) собраны идеалы служения и солидарности и вера в то, что вместе мы можем сделать этот мир лучше».

  Кофи Анан, генеральный секретарь ООН

В нашем 9а классе собрались очень добрые, вежливые и отзывчивые ученики. Узнав про всемирную акцию «Очисти мир от мусора», ребята приняли решение принять в ней активное участие.

 Впервые эту акцию, получившую впоследствии статус всемирной, провели в сентябре 1993 года жители Австралии – они массово вышли на очистку океанских пляжей. Постепенно к акции присоединились другие страны, и на сегодняшний день в ней участвуют уже миллионы добровольцев из 100 государств во всем мире. Жители разных континентов специально выделяют неделю в сентябре, чтобы устроить сбор и сортировку мусора в родном городе, либо отправляются с экологическими целями в какую-то другую точку планеты. Во многих городах проходят просветительские мероприятия на тему экологической и экономической пользы переработки отходов. Люди очищают от мусора места отдыха, пляжи, лесопарки и водоемы, пригородные территории и реки, проводят акции «Отходам нет хода», «Парк вместо свалок», «Атака на пластик», сажают деревья, устраивают выставки, концерты и пресс - конференции.

В рамках недели всемирной акции «Очистим мир от мусора» ученики 9а класса вышли в теплый сентябрьский день на улицу, чтобы внести свой вклад в решение экологических проблем своего микрорайона. Убрав проспект Троицкий от ул. Выборного до ул. Комсомольская, они не только внесли маленькую лепту, сделав свой город чище, но и получили заряд энергии и хорошего настроения от совместного труда. Делать что - то полезное для своего города всем очень понравилось.

Мы продолжили добрые дела и приняли активное участие в школьной акции «Сдай макулатуру - спаси дерево!». По итогам мероприятия мы заняли 2 место среди 9-11 классов, собрав 190 кг.

Благодаря такой деятельности подростки приобретают навыки бережного хозяйственного отношения к окружающему миру.

Наша активность возрастала с каждым теплым осеним днем и вот к концу сентября ученики 9а класса с удовольствием принимают участие в акции «Добролап» в помощи приюту для бездомных собак в Катунино.

Данное мероприятие на протяжении многих лет организует в нашей школе классный руководитель 6а класса- Комарова Мария Валентиновна. Присоединяйтесь и вы!

Это очень приятно служить делу, проводить полезную работу на благо людей, помогать слабым и беззащитным. Наверное, это и есть проявление мужества….Хочу такой сайт

Перечень товаров, которые всегда требуются приютам:

1. Сухие и влажные корма (в том числе лечебные) для собак

2. Ветпрепараты для собак 

3. Чистые теплые одеяла, пеленки.

Приносите в 33 кабинет до 2 октября.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.09.2020

Дата обновления: 30.09.2020

Дата публикации: 30.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».