"Край родной всему милей..."

27.09.2020

Уже второй год учащиеся 3 "В" класса осваивают региональный курс "Морянка" в рамках дополнительного образования. Ребята изучают историческое прошлое нашего северного края, его  традиции, особенности природы и животного мира. На одном из занятий мы узнавали о символах Архангельска и городах Архангельской области и отправились в туристический маршрут "Вглубь веков". 

Ребята с увлечением рассказывали в своих сообщениях о городах нашей большой области, об их основании, славных традициях и развитии в современной жизни, о достопримечательностях нашего северного края. Хочется сказать и о  родителях, которые в совместном творчестве с детьми, а именно они помогают ребятам готовить сообщения, рассказывают о своей малой Родине. Потому как выбор города учащимся, о котором шла речь, был основан на том, что там родились мамы или папы, и сегодня продолжают в этих городах жить бабушки и дедушки. Ведь важно,  чтоб учащиеся знали и помнили историю родного края и чтили его традиции. Завершением занятия стала выставка работ учащихся "Города Архангельской области". Вот, что у нас получилось! Всем большое спасибо!

 

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.09.2020

Дата обновления: 27.09.2020

Дата публикации: 27.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».