"Урок цифры"

25.09.2020

23 сентября 2020 года прошла видео конференцсвязь с министром связи и информационных технологий Архангельской области Окладниковым Павлом Анатольевичем. От первой школы в ней поучаствовали ученики 9а класса.

Павел Анатольевич поведал школьникам о ежегодном образовательном проекте «Урок цифры», первый этап которого проводится с 14 сентября по 4 октября 2020 года на всей территории Архангельской области. Все желающие с первого по одиннадцатый класс могут принять в нем участие.

Также министр связи рассказал об информационных возможностях и перспективах нашей области, особое внимание уделяя вопросу искусственного интеллекта и машинного обучения. Павел Анатольевич с удовольствием отвечал на вопросы слушателей, приводя примеры даже из личного опыта. Встреча была актуальна и полезна как для младшей школьной аудитории, так и для выпускных классов.

Следующая ВКС с Павлом Анатольевичем намечена на ноябрь месяц текущего года. Будем ждать!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».