"Школа молодого педагога"

25.09.2020

В новом учебном году в МБОУ СШ №1 начала свою работу «Школа молодого педагога» с целью оказания практической помощи молодым специалистам в вопросах совершенствования теоретических и практических знаний и повышение их педагогического мастерства.  На сегодняшний день в педагогическом коллективе порядка 10 педагогов со стажем работы до 3-х лет, которым требуется помощь в умении планировать учебную деятельность (как собственную, так и ученическую); повышении методической, интеллектуальной культуры; овладении системой контроля и оценки знаний учащихся; умении проектировать воспитательную систему и работать с классом на основе изучения личности ребенка, а также в организации индивидуальной работы с обучающимися.

Опытные коллеги осветят наиболее актуальные вопросы непростой педагогической деятельности и поделятся своим драгоценным опытом. Среди форм работы определены следующие: индивидуальные консультации, посещение молодыми специалистами уроков опытных педагогов, мастер-классы, семинары, наставничество, позже проведение открытых уроков.

23 сентября состоялся первый семинар на тему «О рабочих программах учебных предметов и курсов в системе ФГОС». Шадрина Нелли Ивановна, учитель начальных классов, педагог со стажем, руководитель МО начальных классов, рассказала молодым специалистам об особенностях составления рабочих программ и ответила на все интересующие вопросы коллег.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 25.09.2020

Дата обновления: 25.09.2020

Дата публикации: 25.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».