«Путешествие по улицам Кузнечевской слободы»

23.09.2020

Путешествие по Кузнечевской слободе совершили мальчишки и девчонки из 3 «А» класса. Экскурсию провела  Борзенкова Татьяна Леонидовна - главный библиограф  Октябрьской библиотеки №2 имени  Н.К. Жернакова.  Разговор шел о прошлом и настоящем района.

Прогулка по маршруту библиотека-набережная Северной Двины — Кузнечевский мост — ул. Гагарина — пр. Ломоносова — пр. Сов. Космонавтов — Обводный канал — ул. Суворова — ул. Комсомольская — проезд Выборнова –библиотека – заняла сорок минут. Ребята активно включились в разговор, рассказывали о разных событиях, связанных с тем или иным домом, и названиями улиц, познакомились с архитектурой и памятниками района, узнали новые имена художников, чьи памятники стоят в городе и украшают улицы.

Имена улиц города – это его лицо, живой голос минувшего, история, которая всегда рядом и ежечасно напоминает каждому из нас о деяниях предков.

Ведущая экскурсии Татьяна Леонидовна  обратила внимание на то, как жители домов украшают свой двор — клумбы, оформление, детские площадки. Все мы мечтает о красивом и уютном городе, где жизнь идет современными ритмами, но и к истории относятся с уважением.Хочу такой сайт

   

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.09.2020

Дата обновления: 23.09.2020

Дата публикации: 23.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».