Поход - источник эмоционального здоровья!

14.09.2020

Физическому здоровью люди всегда придают большое значение.

Тело человека - это то, что можно увидеть, потрогать, ощутить. А об эмоциональном здоровье стали говорить только 15 лет назад. Хотя в древности медики определили связь души (эмоциональная составляющая) с физической составляющей - телом человека. А ведь эмоциональное состояние человека непосредственно влияет на его здоровье.

Эмоции - это субъективная реакция человека на происходящие с ним события. Если у человека хорошее настроение, он начинает чувствовать прилив сил. Люди, часто испытывающие положительные эмоции, менее подвержены простудным заболеваниям, легче засыпают и крепче спят, а это очень серьезно влияет на самочувствие. Все эти факты подтверждают значительное влияние эмоций на здоровье человека.

Вот и мы решили в качестве профилактики респираторных заболеваний отправиться в поход на 28-й км Трассы М8. Несмотря на утренний дождь 9а класс в полном составе отправился в путь. И мы не ошиблись - тучи разошлись, яркое солнышко освещало наше пребывание, а различные мероприятия только усилили позитивный настрой. Уже в автобусе ребята начали сочинять речевку к 100 - летнему юбилею школы, продумывать юбилейную эмблему. А добравшись до места и плотно перекусив, мы посетили лесной тир, организованный для нас учителем ОБЖ Кириллом Владимировичем. Лучшими стрелками стали Любовь Ширшова и Николай Шахов. После тира всем классным коллективом приступили к изготовлению юбилейной эмблемы, эскиз которой разработала Минина Варвара. Для этого нам потребовалось много лесных шишек, веток и листьев. Юноши стали добытчиками, а девушки творцами. Только мы успели закончить наш шедевр, как последовало приглашение на музыкальную разминку. Мы танцевали, разминались и зажигали на все 100%. А потом состоялась дружеская встреча по волейболу с 9б классом. Весь класс громко поддерживал команду. И хотя мы проиграли, настроение у нас не ухудшилось, команда приняла спортивную позу и запечатлела это событие. Наши положительные эмоции усилились от хорового исполнения речевки в честь предстоящего юбилея школы. После все отправились на чаепитие. Силы прибавились, и ребята, забыв об усталости, устроили танцевальный флешмоб. В каждом мгновении чувствовалось доброе отношение друг к другу. Благодаря шуткам, юмору и общению ученики забыли о времени и очень сплотились.

Эти моменты свидетельствуют о том, что психологический тон класса был комфортным, несмотря на высокую физическую нагрузку и усталость.

Источником положительных эмоций в походе явилось общение коллектива в неформальной обстановке, связанном единой целью, спаянном дружбой; положительные эмоции определенно вызывали прилив сил и энергии.Хочу такой сайт

В школу вернулись чуть-чуть уставшими, но очень счастливыми!

Вывод можно сделать следующий: в туристском коллективе был создан здоровый микроклимат. И именно поход явился источником здоровых эмоций, которые, мы думаем, сохранятся надолго после окончания похода.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.09.2020

Дата обновления: 14.09.2020

Дата публикации: 14.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».