Помнить - значит знать!

01.09.2020

Вот и лето пролетело, 

Знаний день у нас с утра!

Ученик, берись за дело!

Собирать портфель пора!

Мы с Днем Знаний поздравляем!

Всех, кто к знаниям стремится!

И от всей души желаем

На "отлично" Вам учиться!Хочу такой сайт


1 сентября – праздник начала нового учебного года, прежде всего для учеников, учителей и родителей. Ребята с нетерпением ждут встречи с любимыми учителями и одноклассниками.

День знаний – праздник всенародный, близкий и родной каждому человеку. В этот день в нашей школе в 6а, 6б классах прошел урок памяти, Всероссийский урок Победы «Помнить - значит знать!», целью которого является формирование патриотических качеств личности через историческое и героическое прошлое нашей страны в годы ВОВ.

В ходе такого урока шестиклассники еще раз вспомнили о том, сколько лет прошло с момента окончания ВОВ; рассуждали на тему памяти поколений и героях ВОВ; вспомнили героев своей семьи; попытались дать определение подвигу и подумали, какими качествами обладает человек, который совершает подвиг… Учитель прочел ребятам письмо солдата, написанное своей возлюбленной, в котором он описывал последние минуты его жизни на войне. Учащиеся с трепетом и сочувствием слушали чтение, а некоторые не скрывали слез. В завершении темы шестиклассники поделились своими мыслями чувствами от урока Победы. 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 01.09.2020

Дата обновления: 01.09.2020

Дата публикации: 01.09.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».