КРИПТОВАЛЮТА, БИТКОИН, ДЕНЬГИ ОН-ЛАЙН ИГР

15.06.2020

Здравствуй! Сегодня особая тема! Мы часто слышим и видим в различных информационных источниках такие странные слова как «биткоин», «криптовалюта». Давай разбираться что это!

Особой разновидностью платёжного средства является криптовалюта. Криптовалюта существует исключительно в цифровом виде, но принципиально отличается от электронных денег.

Электронные деньги хранятся в электронном кошельке (например, в Яндекс.Деньги). Для того чтобы пополнить электронный кошелёк, необходимо внести реальные деньги (рубли, доллары, юани) на свой счёт, и тогда их можно будет использовать для оплаты товаров и услуг в сети Интернет.

Криптовалюта — это математический код. Приставка «крипто» связана с использованием в математическом коде криптографических элементов, а именно электронной подписи. Криптовалюту нельзя внести на свой счёт, её можно только сгенерировать.

Для генерации монет, или майнинга, необходимо производить определённый математический алгоритм вычислений.

Каждая криптоединица представляет собой последовательность блоков, а каждый из блоков — сложную математическую формулу. Для создания новой монеты необходимо сгенерировать новую цепочку блоков транзакций.

Майнинг — процедура создания криптовалюты.

Ранее для майнинга было достаточно иметь персональный компьютер, подключённый к сети Интернет, но сегодня условия заработка усложнились. С каждым днём вычисления становятся более сложными, поэтому для майнинга используют так называемые криптофермы, построенные на различных видах оборудования (например, видеокартах или процессорах), занятого решением математической задачи по поиску символов, из которых составляется определённая комбинация, записываемая в протоколе.

Обрати внимание!

Эмитировать (т.е. выпускать) реальные деньги вправе исключительно Центробанк, а выпускать криптоденьги может любой человек.

Платежи при помощи цифровых денег осуществляются ровно так же, как и обычные электронные переводы по системе безналичного расчета.Хочу такой сайт

Стоимость криптовалюты формируется под воздействием спроса на неё со стороны рынка.

Первоначально криптовалюта интересовала в основном любителей компьютерных игр. За последние несколько лет появилось несколько видов криптовалют: Биткоин, Лайткоин, Пиркоин, Неймкоин и другие.

В настоящее время активно обсуждаются вопросы государственного регулирования добычи и конвертации криптовалюты, налогообложения майнинга и др.

Главное, что стоит запомнить: криптовалюта – это код. Выпускают его с помощью сложных математических исчислений. Используют криптовалюту в компьютерных он-лайн играх, а так же при безналичных расчетах.

Задание к уроку. Отправь мне на почту beerka29@mail.ru готовое задание.

Поищи информацию о создателе криптовалюты: кто это был и когда он изобрел такой необычный способ расчетов.

УДАЧИ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 15.06.2020

Дата обновления: 15.06.2020

Дата публикации: 15.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».