БИЗНЕС. ГДЕ ПОДРОСТОК МОЖЕТ ЗАРАБОТАТЬ.

09.06.2020

Здравствуй! Печальны последствия безработицы, как для страны, так и для отдельно взятого гражданина. Кто-то их преодолевает, а кто-то старается найти свою нишу. Такой трудовой нишей может послужить создание бизнеса.

Слово «бизнес» происходит от англ. Business — «дело», «занятие», «предприятие».

Бизнесом можно называть любое своё дело, приносящее прибыль.

Предприниматель — это человек, который предпринял действия, направленные на получение прибыли через организацию собственного дела, то есть через открытие бизнеса.

Согласно статье 63 Трудового кодекса РФ подростки, достигшие 14 лет, могут начать официально работать без заключения трудового договора.

Работа, в этом возрасте, должна быть ограничена 4 часами в день. Родители или органы опеки должны дать свое письменное согласие.

Четырнадцатилетние подростки не могут работать в сферах, связанных с деньгами. То есть, они не могут работать кассирами или почтальонами. 

С подростком 16 лет можно заключить официальный трудовой договор. Ограничение по времени уменьшаются, лицо, достигшее 16-летия, может работать до 6 часов в день. Правда, остаются ограничения по местам работы. 

Также, на ряд областей заработка, могут влиять местные нормативные документы и постановления, о которых подростку обязан сообщить работодатель. К слову, работодатель может помочь оформить множество необходимых документов — от медицинской или трудовой книжки до страхового свидетельства государственного пенсионного страхования.

Каждый человек обладает уникальными знаниями в определенной области. Многих называют «экспертом своего дела», с кем советуются и просят помощи. На сегодняшний день многие бизнес - идеи для подростков основываются на передаче собственного опыта, навыков и знаний. 

Бизнес-идея — идея, которая может быть использована для построения новой компании или нового направления деятельности в уже работающей компании.

Как правило, бизнес-идея направлена на создание товаров или услуг, которые могут быть проданы за деньги.

Бизнес-идея, поданная в нужное время, когда ожидается нарастание спроса на упомянутые в бизнес-идее товары или услуги, может привести к созданию высокоприбыльного бизнеса.

Обрати внимание!

Бизнес - идей и источников их возникновения множество, однако успешность определяется только качеством и своевременностью их реализации.

При создании собственного бизнеса можно использовать существующую бизнес-идею. В сети Интернет представлено множество идей для открытия бизнеса, но часто предприниматели пытаются сформулировать новую идею.

Лишь малая часть новых бизнес-идей является уникальной, большинство же созданы одним из трёх методов:

1. Копирование: копируют бизнес-идею (а иногда и продукт), ставшую успешной в другой стране;

2. Трансформация: дополнение существующей бизнес-идеи;Хочу такой сайт

3. Комбинирование: объединение нескольких бизнес-идей.

Не всякая идея годится для бизнеса.

Идеи надо копить и проводить их тщательный отбор.

Для того, чтобы разработать хорошую бизнес-идею, нужно научиться анализировать ситуацию.

Анализ ситуации можно провести, ответив на следующие вопросы:

1. Товар или услуга, которые ты планируешь предложить рынку, будут востребованы?

2. Твой товар или услуга будут полезны людям?

3. Кто те люди, которые потенциально могут купить твой товар: сколько им лет, где они живут, имеются ли у них средства на покупку, заинтересует ли их твой товар?

4. По какой цене потенциальные потребители будут готовы приобрести твой товар или услугу?

5. Окупятся ли и когда окупятся твои затраты на организацию бизнеса? (Это, пожалуй, один из самых трудных вопросов).

Но затем тебе предстоит задать ещё один вопрос: имеется ли у тебя команда, с которой ты можешь реализовать свою бизнес-идею?

Именно наличие людей, на которых ты можешь положиться, которые обладают знаниями и навыками, может обеспечить успех реализации бизнес-идеи.

Задание к уроку. Отправь мне на почту beerka29@mail.ru готовое задание.

Поищи в интернете интересные бизнес-идеи для подростков (5-6) или придумай сам где можно заработать.

УДАЧИ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.06.2020

Дата обновления: 09.06.2020

Дата публикации: 09.06.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».