Рок - музыканты России

29.08.2020


Добрый день!Сегодняшнее занятие искусства посвящено русскому року. Неоднозначное культурное явление – русский рок, но при этом сей жанр остается интересным, богатым на таланты. Давайте же и поговорим о самых талантливых и популярных музыкантах.

Разберём пятёрку самых популярных рок-групп России.

Пятое место: (рисунок 1) Мумий Тролль

Самая старая рок-группа России. От начального состава сейчас остался только Илья Лагутенко, и его имя прочно ассоциируется с Мумий Троллем. Также это одна из самых популярных и коммерчески успешных групп России, которая до сих пор ведет свою творческую деятельность. Так, последний альбом «ВОСТОК Х СЕВЕРОЗАПАД» вышел в 2018 году и частично вернул Мумий Тролль «к корням», напомнив отголосок прошлого в современной обертке. Пластинка не повторила былые успехи, однако слушается приятно, а фирменный стиль Мумий Тролль никуда не делся.

Четвёртое место: (рисунок 2) Lumen

Российская рок-группа из Уфы. Lumen — это самые яркие представители новой волны альтернативного рока в России. Их песни — яростные рок-гимны, мелодичные баллады, социально и политически направленные заявления, каждый концерт — яркое многотысячное шоу, побывать на котором — мечта большинства любителей рок-музыки в России.

Третье место: (рисунок 3) Дельфин 

Формально Дельфин — Андрей Лысиков. Его песни очень близко подбираются к поэтическому искусству. Его творчество можно отнести к тонкой прослойке интеллектуальной российской рок-музыки, Дельфина необходимо внимательно слушать и понимать тонкие литературные тропы текстов, анализировать их, соотносить с реальностью, чтобы добраться до их сути. И это достойно третьего места данного рейтинга.Хочу такой сайт

Второе место: (рисунок 4) LOUNA — самая мощная и масштабная рок-команда с женским вокалом в России. Её концерты — это грандиозные многотысячные события, а песни — настоящие стадионные гимны, которые невозможно спокойно игнорировать. С 2010 года группа выпустила пять номерных альбомов, два англоязычных, два концертных альбома, два сборника лучших песен.

Первое место: (рисунок 5)

Первое место занимает Би-2 — старички русского рока. И кто бы что ни говорил, нельзя не согласиться с тем, что Би-2 — это гарант качества. Всё, что они делают — сделано на совесть, будь то очередной альбом, клип или концерт. Это идеальная в своей универсальности группа, у которой есть песни на любой вкус, цвет и кошелек. Они следуют трендам, не теряя собственный стиль, и у них действительно есть огромный талант. Каждый, кто побывал на их концерте, остается в восторге от шоу. Огромная часть песен поется дружными компаниями у костра. Альбомы продаются огромными тиражами, и в каждом есть свой «Компромисс», то есть каждый человек найдет в нем хотя бы одну песню. Лучшие рок-группы России эффектные не только в области музыки, но и в стиле одежды, их образы яркие и взывающие. Попробуем стать ближе к этому музыкальному направлению и создать свой уникальный рок – принт (изображение, нанесенное на ткань - рисунок 6,7).

Задание к занятию! На альбомном листе нарисовать вещь (футболку,брюки, майку и т.д) и создать свой РОК- принт.

Работы отправлять до 1 сентября на адрес: bova.kristina.98@mail.ru. Жду твоих принтов. Удачи! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 05.06.2020

Дата обновления: 29.08.2020

Дата публикации: 29.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».