КРЕДИТЫ. КРЕДИТНАЯ КАРТА.

25.08.2020

Здравствуй! С любой банковской картой твоим родителям не требуется носить с собой большие суммы наличных денег, посещать почту или обращаться в кассу банка для оплаты коммунальных услуг, штрафов ГАИ, уплаты налогов, выполнения денежных переводов и др. В этом вопросе мы разобрались на предыдущем уроке.

А что делать, если нужны большие вложения на квартиру, машину, отпуск, а накопить не получается? Кладешь деньги на карту, а они буквально «таят» со счетов. Выход из такого положения предлагает банк – оформить кредит.

Кредит — это предоставление денег банком или кредитной организацией заёмщику в размере и на условиях, которые предусмотрены кредитным договором, по которому заёмщик обязан возвратить полученную сумму и уплатить по ней проценты.

Наиболее распространённые виды кредитов, предоставляемых банками:

Потребительский кредит — денежный заём, который банк предоставляет физическим лицам на необходимые нужды человека.

Автокредит — кредит, который банк предоставляет физическим и юридическим лицам для покупки автотранспортного средства.

Ипотека — самый длительный и значимый кредит, который предоставляется банком физическим и юридическим лицам для покупки недвижимости.

Заём (кредит) на образование имеет целевую направленность — получение заёмщиком платного образования.

И другие виды кредитов.

Отдельным видом кредитования является кредитование посредством кредитной карты. Отличительной чертой данного вида кредитования являются высокие проценты по кредиту и то, что денежными средствами можно воспользоваться неоднократно.

На кредитной карте хранятся деньги, которые банк предоставляет в пользование держателю карты. Каждый банк устанавливает определённый кредитный предел (лимит), в рамках которого клиент может совершать покупки и снимать наличные. При этом на кредитной карте могут храниться и собственные средства держателя.

Кредитный лимит — максимальная сумма, которую можно потратить или снять с определённого кредитного счёта или карты.

По кредитным картам расходуются средства банка. В связи с этим возникает необходимость погашения задолженности по карте.

Можно отметить, что кредиты бывают разными. Люди используют средства для приобретения жилья, автомобиля или других необходимых нужд. С одной стороны это удобно – получаешь средства и можешь сразу потратить. Но нужно всегда помнить, что эти деньги придется вернуть обратно банку и за их пользование заплатить сверху.Хочу такой сайт

Задание к уроку. Отправь мне на почту beerka29@mail.ru готовое задание не позднее 1 сентября.

Можешь оформить табличкой (внизу) или в текстовом варианте, самое главное – отразить мнение. Как ты считаешь, какие положительные и отрицательные стороны есть у кредитов?

В чем плюсы кредита?

В чем минусы кредита?

1

1

2

2

 

УДАЧИ!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 25.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».