«Рок – музыка»

25.08.2020

Добрый день!

Мы рады вас видеть на нашем занятии искусства.

Сегодня мы познакомимся с одним из самых загадочных направлений в музыке. С понятием, объединяющим целый ряд популярных музыкальных направлений.  И всё это РОК! Само по себе слово rock в переводе с английского языка обозначает «качать» или «укачивать». Чтобы иметь полное представлений об этой музыке, давай прослушаем её – пройди по ссылке

https://www.youtube.com/watch?v=lMR92HZ9MuI

Ну как? Необычно?  Ты прослушал композицию известной русской рок группы: «Кино», это одна из популярнейших советских рок-групп 1980-х годов, лидером которой был Виктор Цой (рисунок 1). Цой был великим музыкантом  и считал, чтобы воссоздать ритмику рока в инструментальном составе обязательно должны присутствовать   ударные, бас-гитара, электрогитара и клавишные.  Ударный инструмент и бас-гитара четко создают ритм, который и есть рок — «кач». Электрогитара и клавиши добавляют драйва и музыкальности. Часто в роковом музыкальном произведении есть момент, когда все инструменты затихают, оставляя лишь электрогитару, которое играет неимоверное соло. Этот отрывок в композиции высоко ценится среди музыкантов, так как во время соло нет права на ошибку, поэтому обычно, эти соло идеальны. Ну что, ты уже готов попробовать себя в роли создателя рок-музыки?

https://onlinesequencer.net/ Хочу такой сайт

Перейдя по ссылке, открывается приложение для создания музыки.
Слева размещена клавиатура с клавишами (рисунок 2), нажимая на панель рядом с клавишами, появляется звук (рисунок 3).   После выбранной тобой комбинации, воспроизведи звук, нажав кнопку:
play (рисунок 4). Уже зарождается мелодия?  Ты можешь использовать не только звуки синтезатора, но и звучание других  музыкальных  инструментов (рисунок 5). Всё готово? Теперь сохрани свой шедевр (рисунок 6)  и отправь мне на электронную почту до 1 сентября – bova.kristina.98@mail.ru

Удачи, юный музыкант!

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2020

Дата обновления: 25.08.2020

Дата публикации: 25.08.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».