Мир "солнечного камня"

09.01.2020

7 января 2020 года учащиеся 6а и 9б классов отправились в удивительное путешествие к берегам Балтийского моря – мир «солнечного камня», где идёт добыча самого необычного в мире минерала.

В районе посёлка Янтарный ребята побывали на карьере – крупнейшем месторождении янтаря, где сосредоточено более 90% мировых запасов окаменевшей смолы. Узнали о том, как янтарь здесь появился, как его добывают и обрабатывают, а также об его уникальных свойствах. С высоты обзорной площадки над карьером дети увидели завораживающие панорамы окрестностей вокруг и грандиозные масштабы добычи «солнечного камня». Необыкновенным моментом экскурсии стали поиски школьниками янтаря. Каждый смог добыть себе на память кусочек сказочного минерала.

В посёлке - городке Янтарный ребята посетили парк Беккера, прогулка по которому приятна в любое время года. Ранее в нём росли липы, краснолистные буки, дубы, каштаны, серебристые тополя, вязы, ясени и многие редкие деревья, привезённые из Японии и Америки, а так же уникальное по своей красоте североамериканское Тюльпанное дерево, ставшее символом парка.

После посещения месторождения ребят ждала пешая обзорная экскурсия по самому красивому курортному городу Светлогорск. Во время прогулки по историческому центру школьники узнали, что с конца XIX века в Светлогорске (ранее – Раушен) был открыт курорт. Сюда была проложена железная дорога, и район быстро оброс загородными домами, виллами и пансионатами. С тех пор популярность города только росла и сейчас этот курорт имеет федеральное значение.

Учащиеся прогулялись по красивому деревянному променаду вдоль песчаного пляжа Балтийского моря, увидели бювет с минеральной водой. Атмосфера в городе ничем не уступает лучшим курортам Швейцарии, летом здесь очень много зелени, царит тишина и покой. Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 09.01.2020

Дата обновления: 09.01.2020

Дата публикации: 09.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».