Обзорная экскурсия по Калининграду

07.01.2020

6 января 2020 года учащихся 6а и 9б классов ждала насыщенная обзорная экскурсия по городу Калининград с посещением исторических мест и самых значимых памятников.

Ребята увидели уникальный облик города, где причудливо переплелись эпохи от средневековья до современности, исторические оборонительные сооружения – крепости, чудом сохранившиеся кварталы города, форт № 11 «Дёнхофф», напоминающий старинный замок и многое другое. Узнали, что форт № 11 окружен прекрасной ландшафтной зоной, благоприятной для прогулок во время экскурсии, что в нем функционируют восстановленные старинные механизмы. Ребята увидели работу лифта, на котором много лет назад поднимали снаряды к бойницам крепости. Фортификационные сооружения бывшего Кёнигсберга вызвали у учащихся огромный интерес.

Также школьников ожидала пешеходная экскурсия по острову Кнайпхоф (о. Канта), где расположены главные символы и достопримечательности города – могила Канта и Кафедральный собор.

После обзорной экскурсии по Калининграду у ребят была уникальная возможность посетить музей Марципана, хранящий вкус и сладкое удовольствие. Всем невероятно было интересно окунуться в атмосферу и многовековую историю производства марципана.

Учащиеся смогли прикоснуться к истории города Калининград и получить множество знаний, эмоций и незабываемых впечатлений.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 07.01.2020

Дата обновления: 07.01.2020

Дата публикации: 07.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».