«Лес - наше богатство. Берегите лес от пожара!»

04.09.2019

«Лес - наше богатство. Берегите лес от пожара!» Этот лозунг известен всем с детства. Но, тем не менее, из года в год с приходом весны и жарких солнечных дней то там, то тут вспыхивают лесные пожары. Весной чаще всего происходят возгорания из-за бесконтрольных сельскохозяйственных палов: зажигают поле, никто не караулит, а рядом лес или деревня…

В общем, до беды недалеко. Поэтому в рамках месячника по пожарной безопасности, который проходил 2.09.2019 в МБОУ СШ 1, была организована беседа по теме: «Охрана безопасности жизнедеятельности», «Пожарная безопасность» с участием старшего инспектора ОДН и ПР г. Архангельска, Охрименко Татьяны Анатольевны. Ученикам 3 «В» класса Татьяна Анатольевна настоятельно рекомендовала быть особенно внимательными и бдительными, призвала соблюдать правила пожарной безопасности, рассказала, как действовать при лесном пожаре.

В заключение настроила ребят на то, что легче потушить небольшое возгорание, чем справиться с большим лесным пожаром.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 04.09.2019

Дата обновления: 04.09.2019

Дата публикации: 04.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».