Помните! Через века, через года, - помните!

03.09.2019

Есть события, над которыми время не властно… Чем дальше в прошлое уходят годы, тем яснее становится их величие. К таким событиям относится Великая Отечественная война. 2020 год объявлен Годом памяти и славы, в 2020 году мы будем отмечать 75-летие Победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

Именно так начался 2 сентября 2019 года в 4 «Б» классе Урок Победы. Ребята вспомнили хронологию трагических событий 22 июня 1941 года, когда, нарушив мирную жизнь людей, внезапно, без объявления войны, фашистская Германия напала на нашу страну. В тихое, мирное воскресное утро, когда еще люди спали, началась война…

С чувством гордости, с уважением рассказывали дети о своих родственниках, воевавших на фронтах Великой Отечественной, о фотографиях военных времён, с любовью хранящихся в семейных архивах.

В 75-й раз День Победы наша страна будет праздновать так же, как и в далеком уже 45-м. Этот праздник остается радостным и трагическим. Никогда не исчезнет из памяти народной гордость за Великую Победу, память о страшной цене, которую за неё заплатил наш народ.

 

Роберт Рождественский

Помните!

Через века, через года,—

помните!

О тех,

кто уже не придет никогда,—

помните!

Не плачьте!

В горле сдержите стоны,

горькие стоны.

Памяти павших будьте достойны!Хочу такой сайт

Вечно

достойны!

В завершении Урока Победы ребята изготовили из бумаги голубя. Этот символ возник после второй мировой войны. Эмблему голубь мира нарисовал Пабло Пикассо. На эмблеме изображен белый голубь, несущий в клюве оливковую ветвь. В древности голубь был символом мира и плодородия. Так, согласно библейской легенде, появление голубя с оливковой ветвью над Ноевым ковчегом, свидетельствовало о том, что вода сошла с поверхности земли. Это был знак наступления мира и обновления жизни.

Над землёю солнце светит,

На траве играют дети,

Речка синяя, а вот —

Пароход по ней плывёт.

Вот дома — до неба прямо!

Вот цветы, а это — мама,

Рядом с ней сестра моя…

Слово «МИР» рисую я!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.09.2019

Дата обновления: 03.09.2019

Дата публикации: 03.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».