Участие восьмиклассников в мероприятиях дополнительного образования

20.03.2021

12 марта учащиеся 8 «А» класса приняли участие сразу в двух играх. Группа девочек  (Клыгина А., Прялухина Е., Ширяева М.) участвовали в литературной викторине «Жизнь и творчество Ф.А. Абрамова», проводимой в рамках городского литературного фестиваля им. Ф.А. Абрамова, который ежегодно организует МБОУ СШ №51 им. Ф.А. Абрамова. В этом учебном году игра прошла в онлайн-режиме. Учащимся были отправлены вопросы, на которые нужно было дать ответы в течение 30 минут. Вопросы касались биографии писателя, знание его повестей и рассказов из цикла «Трава-мурава».

Вторая группа учащихся (Исакова В., Маклакова К., Рудаков В., Филковская А.) участвовали в игре «Всегда готов!» от МБУ ДО "ДПЦ "Радуга", которая проходила в онлайн-формате на платформе Zoom. Приняли участие в игре 13 учебных заведений города. Тематика игры – военно-патриотическая. Игра состояла из нескольких раундов, в каждом из которых командам были предложены разные задания: на знание городов-героев, городов воинской славы, городов  трудовой доблести, знание основных правил оказания первой медицинской помощи, знание памятников и исторических мест г. Архангельска, связанных с Великой Отечественной войной, заслуги г. Архангельска и г. Северодвинска в годы Великой Отечественной войны.

Победить в играх не удалось, но подготовка к конкурсам – это возможность получить новые знания в области литературы и истории родного края и страны.

Участие подростков в таких конкурсах формирует у них уважительное отношение к своей малой родине и стране, воспитывает патриотические чувства через изучение литературы и знание истории родного края, а также военного прошлого России, повышает социальную активность учащихся.Хочу такой сайт

 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 20.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».