Играем на уроках с пользой!

20.03.2021

Игра – одна из важнейших форм релаксации и основная форма обучения английскому языку детей младшего возраста.

Доказано, что игра – традиционный, признанный метод обучения и воспитания. Это уникальное средство ненасильственного обучения детей, так как создается доброжелательная атмосфера и ситуация успеха. Благодаря играм активизируются все познавательные процессы учащихся: развивается внимание, память, мышление, творческие способности. Использование игровой технологии всегда даёт хорошие результаты, повышает и поддерживает интерес к предмету. В зависимости от целей и задач урока используются различные игры, в процессе закрепления учебного материала, на этапе активизации в речи учащихся. Игра на уроках иностранного языка – это не просто коллективное развлечение, а основой способ решения определенных задач обучения на данном этапе – от самых мелких речевых навыков до умения вести самостоятельный разговор.

19 марта в 4х классах прошли уроки в игровой форме по темам, изученным в 3 четверти. Классы были поделены на 2 команды. Каждой команде были предложены различные задания, которые позволили продемонстрировать свои знания в лексике, грамматике, построении предложений. Мальчишки и девчонки разгадывали кроссворды, исправляли ошибки в предложениях, решали ребусы, отвечали на вопросы! Не обошлось и без динамичной и веселой физкультминутки на английском языке. В конце урока учителя подвели итоги и назвали победителей! Вот так мы полезно играем на уроках!


  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 20.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».