Как сохранить здоровье зубов?

17.03.2020

В 4 «Б» пришли гости! Это были представители стоматологической клиники «Глобо-Стом».

«Глобо-Стом» — это современная стоматологическая клиника, выполненная по мировым стандартам качества. Для взрослых посетителей и пациентов с детьми.

Мальчики и девочки с интересом узнавали о том, как устроен зуб: что такое дентин, коронка, эмаль. На макете учились правильному уходу за полостью рта. Вспоминали о полезных и вредных продуктах для наших зубов.

Предлагаем вашему вниманию несколько интересных моментов занятия.

Глаза - зеркало души человека, а язык-зеркало здоровья. Цвет языка, форма и наличие налета на нем может говорить о той или иной патологии. А чтобы предположить наличие проблем со здоровьем, нужно знать, как должен выглядеть здоровый язык.

Благодаря древнегреческому целителю Гиппократу, детские зубы получили название «молочных». Он считал, что смена зубов на постоянные возникает как раз из-за употребления малышами молока. Он был не так уж далек от истины, ведь в молоке содержится большое количество кальция, необходимого для здоровья зубов.

Часто бывает, что после обеда нет возможности почистить зубы. Но вы можете найти приятный выход из ситуации-съесть яблоко! Мякоть фрукта поможет убрать крупные частички пищи, а от мелких можно избавиться, прополоскав рот водой.Хочу такой сайт

А вы знали, что эмаль зубов - это самое прочное вещество в организме? Теперь знаете! По прочности она уступает, ну разве что, алмазу. А чтобы эмаль всегда оставалась такой прочной, нужно заниматься профилактикой!

Уже больше полугода специалисты «Глобо-Стом» проводят уроки гигиены в школах и дошкольных учреждениях Архангельска. На уроках дети учатся тому, как сохранить здоровье зубов, обучаются правильной методике чистки, а также узнают про главные принципы правильного питания. В конце урока каждый ребенок получил приглашение на бесплатный профилактический осмотр в клинику, а также дополнительные информационные материалы, которые помогут освежить полученные знания в будущем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 17.03.2020

Дата обновления: 17.03.2020

Дата публикации: 17.03.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».