"125 грамм надежды..."

27.01.2020

В июне 1941 года Германия объявила войну Советскому Союзу. Началась самая кровопролитная война в истории страны. Одним из самых героических периодов того времени была блокада Ленинграда, продлившаяся 872 дня. Жители города-героя мужественно держались и хранили в себе искру надежды на победу народа над фашистскими оккупантами.

Блокада Ленинграда осталась не только на фотографиях, в книгах по истории войны и школьных учебниках, она сохранилась в памяти ленинградцев: многие из них сохранили кусочек блокадного хлеба как напоминание о тех страшных днях. Истории блокадников бережно хранятся их семьями – чтобы не забывать о том, какими самоотверженными и стойкими были их бабушки и дедушки, спасая себя и своих близких. Сегодня блокадный хлеб стал для нас символом мужества обычных людей и стойкости человеческого духа. В память о данных событиях для учеников 8 "А" класса был проведен классный час. Учащиеся с увлечением слушали рассказ о событиях тех дней, а так же просмотрели фильм.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 27.01.2020

Дата обновления: 27.01.2020

Дата публикации: 27.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».