О блокадном Ленинграде...

22.01.2020

20 января 2020 года в рамках Всероссийской акции памяти в 6а классе прошел классный час на тему «Блокадный хлеб». Актуальность выбранной темы обусловлена значением Великой Отечественной войны в истории нашей страны. Занятие было направлено на воспитание чувства сострадания и гордости за людей, переживших блокаду, уважения к историческому прошлому своего народа на примере подвигов, совершенных в годы войны, посредством видеоматериалов, музыкальных произведений, поэзии и реальных рассказов свидетелей тех страшных событий.

Учащиеся посмотрели отрывки из документальных фильмов о мирных жителях блокадного Ленинграда, которые, будучи окруженными врагом и отрезанными от остального мира, более 2-х лет боролись за свои жизни и жизни родных и близких. Ребята узнали о подвигах русского народа, значимости хлеба в годы войны, услышали историю семьи их сверстницы Тани Савичевой, которая вела дневник во время блокады, наполненную болью и безграничным желанием жить. Сделали вывод, что между жизнью и смертью стоит знак равенства.

В конце классного часа учащиеся почтили память всех погибших Минутой молчания,  высказали свое мнение по теме занятия. Мероприятие прошло очень трогательно и эмоционально.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.01.2020

Дата обновления: 22.01.2020

Дата публикации: 22.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».