В Балтийске

11.01.2020

9 января 2020 года учащихся 6а и 9б классов ждала активная и очень познавательная экскурсия. Из Калининграда они отправились на побережье Балтийского моря, в самый западный город России – Балтийск, ранее закрытую для свободного доступа базу Балтийского флота, в котором расположены грандиозные оборонительные сооружения, достопримечательности и исторические памятники старинной крепости Пиллау. Ребята подробно познакомились с историей этих мест, хроникой становления флота со времён основания его Петром I, которому в 1998 г. на городском пирсе установлен памятник.

В ходе посещения Музеев мирового океана (Калининград) и Балтийского флота, последний из которых находится в здании 1903 г. постройки, учащиеся увидели огромное количество экспонатов, например: личные вещи лучших флотоводцев, корабельные модели, штурвал императорской яхты, огнестрельное оружие.

Запомнились школьникам действующий маяк знаменитого архитектора Шинкеля, реформаторская кирха, ставшая православной церковью Св. адмирала Ушакова и шведская крепость, которая была построена ещё в середине XVII в. По сей день она является действующим военным объектом.

Побывали в гавани ворота в Калининградский торговый и военный порты. Во всех деталях рассмотрели военные корабли и гражданские суда, стоящие у пристани морского канала и рядом с паромной переправой, которые по сей день несут службу в Балтийском море, охраняя западные рубежи России.

Увидели самый большой конный памятник в нашей стране царице Елизавете Петровне. Пьедестал монумента оформлен в виде форта, со смотровой площадки которого взгляду ребят открылась обширная панорама с видом на Балтийскую косу, морской пролив и корабли, стоящие на рейде.

По завершении экскурсионной программы дети смогли прогуляться по молу и пляжу Балтийского моря, почувствовали настоящий морской бриз.Хочу такой сайт

Ребятам очень понравилась путевая экскурсия! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 11.01.2020

Дата обновления: 11.01.2020

Дата публикации: 11.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».