Сказочная природа Калининграда и его уникальные места

10.01.2020

8 января 2020 года учащиеся 6а и 9б классов посетили поистине уникальные места Калининградской области Зеленоградского района, которые известны во всем мире. В их число входит Куршская коса –  узкая песчаная полоса, созданная ветром и Балтийским морем. Этот уголок природы включен в Список всемирного наследия ЮНЕСКО. Ребята насладились разнообразием и пестротой природных ландшафтов, посетили реликтовые болота, где обитает огромное число пернатых, густые леса – обитель лисиц, кабанов и лосей.

Школьники любовались прибрежными дюнами, которые будто перенесли их с берега Балтики в далекую пустыню, побродили среди вековых сосен «Танцующего леса». Увидев изогнутые стволы деревьев, дети сразу поняли, почему лес получил такое название. И, наконец, прогулялись по ослепительно белым пляжам Балтийского моря и Куршского залива.

Самые яркие и интересные снимки, учащиеся смогли сделать на небывалых высотах. На одной из них в кадр попали песчаные барханы, самый высокий из которых достигает 90 м.

В заключение экскурсионной программы ребята увидели замок Шаакен – один из немногих сохранившихся памятников прошлого, который заново переживает свое рождение. Во время поездки учащиеся узнали историю Королевского замка с его сложной системой подземных ходов, что он был связан тайными туннелями с другими важными объектами города. Спустились в мистическое подземелье Шаакена, прошлись по тёмным лабиринтам его коридоров. Каждый прошел посвящение в рыцари, а хозяйка замка лично рассказала о его тайнах и загадках.

Дети не упустили возможность прикоснуться к сказочной природе Калининграда, его мистической стороне и легендам о подземном Кёнигсберге.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 10.01.2020

Дата обновления: 10.01.2020

Дата публикации: 10.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».