"Лесной чародей"

24.10.2019

В этот дождливый пасмурный день ученики 2А класса посетили интерактивную экскурсию "Лесной чародей" в Музее изобразительных искусств. На экскурсии ребята познакомились с творчеством выдающегося русского художника Ивана Ивановича Шишкина (13.01.1832-20.03.1898).

Основу выставки составили произведения живописи из коллекции Музея изобразительных искусств Республики Татарстан, графические работы из коллекции Вологодской картинной галереи и Музейного объединения «Художественная культура Русского Севера».

На выставке ребята могли увидеть работы разных лет, среди которых стоит особо отметить картину «Полянка». Сама картина уникальна по колористическому решению. Она выделяется своей светозарностью и потрясающим колоритом. Также учащиеся познакомились с известными по всему миру работами «Сосновый лес» и «Утро в сосновом лесу». Познакомились и с техникой, в которой работал художник. Одна из техник оказалось очень забавной по названию и яркой в исполнении – это рисунок, выполненный соусом на холсте.

Еще наши мальчишки и девчонки узнали много фактов о жизни и семье И.И. Шишкина, они были очень заинтересованы рассказом экскурсовода. Благодаря умению художника таким образом изображать природу, детворе удалось погрузиться в красоту леса и русской природы!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 24.10.2019

Дата обновления: 24.10.2019

Дата публикации: 24.10.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».