Урок Памяти и Славы

02.09.2019

Будем жить, встречать рассветы,

Верить и любить, Только не забыть бы это,

Лишь бы не забыть.

Эта память, верьте, люди,

целой земле нужна.

Если мы войну забудем -

Вновь придет она.

 

Урок Памяти и Славы, посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне прошел 2 сентября в 5Б классе. Что значит быть патриотом и любить свою Родину,  почему патриотизм в нашей стране преимущественно воспринимается как военно – героический, зачем нужно знать историю своей страны и своего народа – эти вопросы учащиеся обсудили вместе с классным руководителем и высказали свои мнения.

Мальчишки и девчонки согласились с мыслью о том, что нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с большой и малой Родиной, не зная, как любили, берегли и защищали ее наши предки, наши отцы и деды.

Историческая память - одно из главных богатств человеческой культуры. Пока люди помнят прошлый опыт, человеческое общество имеет возможность развиваться и совершенствоваться. Память войны призывает к ответственности за мир на земле.Хочу такой сайт

75 – лет прошло с того, времени, когда наш народ отважно и героически боролся с врагом. 75-лет прошло с того дня, как страшная тень войны была сброшена с русского народа и нашей родины. И многое ушло в прошлое, но память о наших предках, которые отдали свои жизни ради мирного неба над нашими головами, жива.  Память - часть нашей культуры, национального самосознания, если мы хотим остаться народом, Россией, жить и процветать, мы обязаны ПОМНИТЬ».

Закончился классный час просмотром видео о планах Гитлера после победы над СССР, после победы, которая так и не состоялась, не состоялась ценой жизней почти 26 миллионов человек… Ученики почтили память всех погибших  минутой молчания.

Прошла война, прошла беда.

Но боль взывает к людям.

Давайте, люди, никогда об этом не забудем!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 02.09.2019

Дата обновления: 02.09.2019

Дата публикации: 02.09.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».