От Арктики до Антарктиды

22.06.2019

Как много различных мероприятий проходит у ребят в ДОЛ «Солнышко». И сегодняшний день не стал исключением. В начале дня, сделав зарядку, которую проводили сами ребята из 1-го отряда, вкусно поели и приготовились познавать окружающий мир. Одни посетили занятия в бассейне: искупались и порадовались теплой воде, другие отправились познавать мир экологии. Организаторы МУК КЦ АГКЦ «Поморская артель» отправили ребят в «Путешествие от Арктики до Антарктиды», воспитанники играли в занимательные игры, поговорили о том, как сберечь полюса Земли  и даже посмотрели мультфильм про кита и пингвиненка, которые рассказали о проблеме загрязнения окружающей среды. В путешествии ребят сопровождали опытный научный сотрудник и радостный, лучезарный пингвин, которые сделали мероприятие ярким и незабываемым.

После обеда к воспитанникам лагеря пришли сотрудники городских библиотек имени Н.Добролюбова и М.Ломоносова, которые рассказали ребятам о подвигах северян во время Великой Отечественной войны. Наиболее запомнившимся героем для ребят стала девушка-снайпер Роза Шанина. Ученики узнали об одной из первых девушек, участвующей на полях сражений. Так же в гости к ребятам приходили сотрудники

государственного пожарного надзора города Архангельска Архангельской области и отделения пропаганды безопасности дорожного движения, которые еще раз рассказали детям о мерах безопасности на дорогах и дома.

 День выдался очень насыщенным и познавательным.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.06.2019

Дата обновления: 22.06.2019

Дата публикации: 22.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».