«Принцесса Турандот»

03.06.2019

31 мая 2019 года ученики 8б класса, их родители и классный руководитель Куприянович Марина Олеговна посетили спектакль Архангельского Драмтеатра им. М.В. Ломоносова «Принцесса Турандот».

Данный спектакль является ярким карнавальным действом, в котором итальянские маски и принц Калаф разгадывают загадку холодного и жестокого сердца принцессы Турандот.

«Жестокая красавица, китайская принцесса Турандот, не желает выходить замуж. Чтобы женихи не одолевали, она придумала им невыполнимую задачу - разгадать три труднейшие загадки, а кто не угадает - того неминуемо казнят. Но поток влюбленных не иссякает. Каждому прибывающему очередному жениху она загадывает свои загадки, после чего несчастного уводят на казнь. Но вот появляется еще один влюблённый...»

По сценарию архангельского режиссера в сказку можно было играть, переступая любые границы, в том числе и незримой четвёртой стены, отделяющей сцену от зрительного зала. Чем артисты и пользовались. Особенно пятеро масок: Бригелла, Панталоне, Тарталья, Труффальдино и Коломбина, которые то и дело вытаскивали зрителей на сцену, распевали русские частушки в зрительном зале, дурачились во все лопатки. А ещё тосковали по Венеции и пытались раскачать зал под итальянскую песню. Зал пел, но слов всё равно не знал.

Славная сказка Гоцци, где даже злокозненные интриганки остаются в выигрыше, а счастливые императоры легко расстаются с завоёванными царствами, стала удачным завершением жизненного цикла спектакля, когда, несмотря на это, все были довольными и весёлыми. Хочу такой сайт

Ребятам понравился спектакль. Ждем следующей встречи с искусством!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 03.06.2019

Дата обновления: 03.06.2019

Дата публикации: 03.06.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».