На уроках ИЗО и технологии в 4В классе

31.05.2019

Уроки практического труда (технологии и изобразительного искусства) в образовательном пространстве издавна считаются специфическими. В первую очередь воспитывается трудолюбие, уважение к труду и к людям труда, образное мышление, наблюдательность и воображение; а также эти уроки занимают значительное место в гармоничном, всестороннем развитии личности школьников, поскольку оказывают положительное воздействие на разные структуры ребенка.

В течение 4-х лет обучения младшие школьники на данных уроках овладевают доступными действиями и знаниями о свойствах природных и текстильных материалов, учатся организовывать своё рабочее место, экономно использовать материалы и пользоваться инструментами, а самое интересным на уроках становится разработка и изготовление готового продукта (изделия, картины), которое можно использовать в повседневной жизни.

Развитие творческих способностей учащихся на уроках технологии и изобразительного искусства является перспективным, так как он позволяет обеспечить рост качественного, высокопроизводительного обучения в образовательном процессе, учит ребёнка самостоятельному достижению цели, активизирует творческие способности учащихся, повышает эффективность урока.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 31.05.2019

Дата обновления: 31.05.2019

Дата публикации: 31.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».