«Скупой, или школа лжи»

28.05.2019

24 мая ребятам из 7а класса довелось стать зрителями пьесы «Скупой, или школа лжи», одной из лучших пьес Мольера.

Очень скупой богатый человек Гарпагон, который видит счастье только в деньгах, хочет увеличить свое богатство за счет удачных браков своих детей. Его не интересует, что его дочь Элиза давно влюблена в Валера, который, чтобы понравится отцу возлюбленной, поступил к нему на службу и всячески ублажает его, одобряя и подбадривая каждое слово и действие скупого. Так же он не замечает чувств своего сына Клеанта к соседской девушке Марианне. Более того, этот жадный человек решает сам жениться на ней. В свою очередь своим детям он уготовил в супруги богатого старика и не бедную вдовушку в возрасте. В конце планы скупого сорвутся, победят чувства и любовь. Но важна не столько концовка, сколько развитие событий, которые погружают нас в атмосферу Франции 17 века, со всеми своими бантами, кружевами и париками. Остросюжетные повороты событий делают эту комедию еще более уморительной, а такие герои как Фрозина (посредница в сердечных делах), Жак (повар и кучер Гарпагона) и другие интересные личности не дадут соскучиться.

Вечер, проведенный в театре, подарил много положительных эмоций. Все присутствующие на спектакле зарядились позитивом. Осталось только посоветовать другим учащимся нашей школы посетить эту комедию, которая поможет им расслабиться и от души посмеяться.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 28.05.2019

Дата обновления: 28.05.2019

Дата публикации: 28.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».