Передвижная выставка «Окопное творчество. Отражение солдатской души».

19.05.2019

Всего лишь один день в нашем городе, 16 мая, в Областном Доме Молодёжи была открыта передвижная авторская выставка «Окопное творчество. Отражение солдатской души». На ней побывали учащиеся 6 «А» класса.

Презентовал выставку и провёл экскурсию автор – Щетнёв Александр – участник поисковой группы музея ВПК «Эдельвейс». Ребята познакомились с уникальными самодельными экспонатами, принадлежащими бойцам Великой Отечественной войны, с подписными солдатскими предметами быта, с личными вещами, сувенирами, оружием солдат. Всё это было найдено на местах боёв ВОВ на территории РФ (Крым, Карелия, Ленинградская и Новгородская области) в процессе поисковых работ ребятами-земляками из Архангельской области.

А ещё посетители выставки увидели фильм о деятельности поисковых отрядов Архангельской области.

Такие выставки обязательно надо посещать современным школьникам. Они помогают воспитанию у подростков чувства патриотизма, любви к Родине, расширяют знания по истории нашей страны.Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.05.2019

Дата обновления: 19.05.2019

Дата публикации: 19.05.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».