Интересная беседа

30.04.2019

В 5б классе прошёл классный час, на котором студентка I курса СГМУ Бужинская Елена рассказала ребятам о вкладе Архангельского государственного медицинского института в победу в Великой Отечественной войне.

 Уже в первые дни войны многие преподаватели института ушли добровольцами на фронт. В конце 1941 года состоялся VI выпуск молодых врачей – 196 человек. А затем – первый досрочный выпуск по сокращённому плану – 203 человека. Преподаватели вуза не только учили студентов, но консультировали и лечили раненых в госпиталях, расположенных в Архангельске (более 14000 коек для раненых). А студенты учились и работали в этих госпиталях. Для спасения раненых многие архангелогородцы сдавали кровь.

 Обо всём этом ребятам рассказала будущий врач. А ещё ребята узнали интересный факт, что в это трудное время доцент АГМИ Ведринский А.И. изобрёл незамерзающую смазку для оружия. Ребятам понравилась беседа.  

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 30.04.2019

Дата обновления: 30.04.2019

Дата публикации: 30.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».