Урок Мужества

26.04.2019

Урок Мужества прошёл 24 апреля в 7"Б" классе. Он был посвящён Чернобыльской трагедии, которая произошла 33 года назад. На классный час пришли Фахурдинов Сергей Салимович, председатель организации "Союз Чернобыль- Архангельск", и Чиченова Любовь Ивановна, врач. Вначале ребята посмотрели презентацию о Чернобыльской катастрофе, увидели фотографии первых 28 пожарных, которые локализовывали пожар. Все они получили звание Героя Советского Союза посмертно.

Сергей Салимович рассказал свою историю: в то время он служил в армии, и солдаты просто исполняли свой долг. Несмотря на опасность, они понимали, что нужно там быть и помогать. В этом и был патриотизм.

Любовь Ивановна работала в те годы медиком и вспоминала, что было страшно, но никто не отказывался.

600000 тысяч ликвидаторов-600 из Архангельска. Ребята слушали очень внимательно, а когда Любовь Ивановна со слезами на глазах прочитала стихотворение ликвидатора Дмитриева Г.Г. "Чернобыльский набат", все как- то особенно прочувствовали, что это были за люди. "Они умирали, чтоб снова возродилась чья-то жизнь..."

Такие Уроки Мужества нужны, ведь это тоже наша история!Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 26.04.2019

Дата обновления: 26.04.2019

Дата публикации: 26.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».