Конкурс чтецов сказок братьев Гримм

14.04.2019

Сказки любят все дети во всём мире. Сказки бывают разные: народные и авторские, в стихах и прозе, волшебные и бытовые. Самые первые сказки придумывал народ, которые передавались из уст в уста, из одной семьи в другую. Затем люди собирали эти сказки, обрабатывали, записывали и печатали их.  Однажды на глаза Братьев Гримм попалась старинная книга с немецкими народными песнями. Но она была написана на таком древнем языке, что не все слова были понятны. Тогда Якоб и Вильгельм решили перевести эти песни на современный немецкий язык. Это так их увлекло, что они стали собирать, переводить и обрабатывать старинные немецкие песни, легенды и сказки. Они много путешествовали по стране, общались со стариками, слушали и записывали их сказки. И так много братья Гримм собрали разных сказок, что в 1812 году напечатали книгу «Детские и семейные сказки». Она пользовалась очень большим неожиданным успехом, её читали и богачи, и бедняки, и взрослые и дети.

Так в нашей школе прошел конкурс чтецов сказок Братьев Гримм среди учащихся 3-4 классов. Каждый ученик выбирал книгу и отрывок из сказки, и читал ее как будто они сами рассказывают сказку, сохраняя эмоциональный фон, правильное ударение в словах. Жюри по достоинству оценило участников конкурса:

1 место – Найдюк Алёна (кл. руководитель - Сергеева О.Д.)

2 место – Щербакова Елизавета (кл. руководитель – Баскова С.Л.)

3 место – Чухина Арина (кл. руководитель – Рухлова Н.В.) Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.04.2019

Дата обновления: 14.04.2019

Дата публикации: 14.04.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».