"Детям – безопасные каникулы!"

22.03.2019

«Храни порядок, и порядок сохранит тебя»

                                                                                                                                                                 Латинское изречение

 

Впереди чудное время - каникулы, которые с нетерпением ждут все ученики с 1 по 11 класс. Это славные деньки, когда нет учебы и, соответственно, отсутствует острая необходимость просыпаться по будильнику строго в шесть и делать дела. Но, как ни странно, на каникулах тоже следует кое о чем позаботиться. Поэтому в преддверии весенних каникул в школе прошли оперативно-профилактические мероприятия: не только ежедневные «Минутки безопасности», инструктажи по охране жизнедеятельности, в течение двух дней с ребятами беседовали представители правоохранительных органов, КДНи ЗП Октябрьского округа Администрации МО «Город Архангельск», студенты  института высшей школы социально-гуманитарных наук и международной коммуникации САФУ им. М.В. Ломоносова, инспектора ПДН, ГИБДД, ОПДН, ОНК и даже инспектор - кинолог УМВД России по городу Архангельску. Были рассмотрены различные темы: «Административная и уголовные ответственность», «Правонарушения и ответственность за них», «Самовольный уход из дома», «Деятельность КДН», «Безопасное поведение на дороге», «Использование СВЭ в темное время суток», «Осторожно! Весенняя наледь и сосульки на крышах», проведена викторина на лучшего знатока правил дорожного движения, оперативно- разыскное мероприятие обследование помещений, зданий, сооружений, участков местности, в помещениях в МБОУ СШ № 1.

Это комплекс мероприятий, направленный на профилактику правонарушений, безопасности детей на дорогах, проводится систематически перед каждым окончанием четверти с одной целью, чтобы каникулы не омрачились неприятными происшествиями, связанными с получением, в первую очередь, детьми и подростками травм во время весенних прогулок.

Мы просим и родителей позаботиться о безопасности своих детей и быть для них примером законопослушного гражданина (в том числе как участника дорожного движения).Хочу такой сайт

Пусть каникулы будут не только веселыми, но и безопасными!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 22.03.2019

Дата обновления: 22.03.2019

Дата публикации: 22.03.2019

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».