«Скупой, или Школа лжи»

21.03.2021

21 марта 2021 года ученики 10а класса посетили Драматический театр имени М.В. Ломоносова. В этот раз им предстояло посмотреть спектакль «Скупой, или Школа лжи», поставленный по комедии Ж.Б.Мольера.

Пьеса рассказывает о богатом и очень жадном старике, который имея большое состояние, содержит в строгой экономии свой быт, хозяйство и детей. А так же, чтобы увеличить свой доход, для сына и дочери он выбрал в супруги старых, но богатых кандидатов. Дети с решением отца не согласны и пытаются построить свою жизнь самостоятельно с любимыми и молодыми людьми.

Спектакль полон юмора, не принуждает задумываться над чем-то серьезным и погружаться глубоко в переживания героев. Игра актеров настолько реальна, что вместе с ними начинаешь недолюбливать скрягу.

Особенно запомнилась игра актеров с залом: слуга просил подержать реквизит, старик подозревал в краже денег не только героев действия, но и людей в зале. На какое-то  время зрители становились «актерами» спектакля.

Режиссерская постановка,  эффектные костюмы и игра актеров создали на сцене увлекательное представление. Конечно же, как во многих комедиях, все заканчивается хорошо. Хочу такой сайт

Ребята покинули стены театра в хорошем настроении, в надежде на скорую встречу с очередным спектаклем.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 21.03.2021

Дата обновления: 21.03.2021

Дата публикации: 21.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».