«Крым и Россия начинают новую жизнь»

20.03.2021

19 марта 2021 года ученицы 10 «А» класса Минаева Дарья и Еванжелина Баранова провели классный час на тему «Крым и Россия начинают новую жизнь». 

18 марта в нашей стране отмечается праздник воссоединения Крыма с Россией. Это событие связано с тем, что 23 февраля 2014 года жители полуострова начали бессрочную акцию протеста у здания Верховного совета республики. Основным требованием митингующих было отделение Крыма от Украины. В связи с этим 1 марта Сергей Аксенов обратился к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой об оказании содействия в обеспечении мира и спокойствия на территории полуострова. В итоге 16 марта 2014 года прошёл Референдум о статусе Крыма. В референдуме приняло участие 83% граждан Крыма. 97% проголосовало «за воссоединение» Крыма с Россией. 18 марта 2014 года президент РФ Владимир Путин, председатель Совета министров Крыма Сергей Аксенов, председатель Государственного совета Крыма Владимир Константинов и глава Севастополя Алексей Чалый подписали Договор о принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе РФ новых субъектов. 

Со дня проведения в Крыму и Севастополе общенародного Референдума прошло 7 лет, по итогам которого 18 марта в Москве был подписан договор.

Ученики 10 «А» класса и Марина Олеговна вспомнили важную дату для Крыма и нашей страны, а также узнали много интересных фактов.

 Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 20.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».