Интересная экскурсия

20.03.2021

19 марта 2021 года группа учеников 10 «А» класса посетила Ратный музей, посвящённый таким важным и неоднозначным событиям в истории нашей страны, как Гражданская война, Интервенция и Великая Отечественная война.

Весь музей создан известным архангельским журналистом Алексеем Сухановским, который лично принимал участие в различных раскопках и поисках артефактов того времени, будь то винтовки, с которыми на нашу землю пришли англичане и американцы, будь то столовые приборы, которыми интервенты ели в перерывах между боями.

Музей имеет два крупных выставочных зала, в которых огромное количество всевозможных экспонатов. Присутствует множество различного огнестрельного оружия: от револьверов и полуавтоматических пистолетов до тяжёлых авиационных орудий. Можно заметить остатки различного рода снарядов, а иногда и целые неразорвавшиеся фугасы, много гильз всевозможного калибра, куски от бронелистов танков того времени, предметы быта: от столовых приборов до карт. Записки, дневники, документы, остатки формы солдат.

Присутствуют и интересные диорамы, которые реконструируют события Интервенции и Великой Отечественной. Всего не перечесть, это стоит увидеть своими глазами.

Экскурсию провёл сам Алексей Сухановский. Ему удалось простым и доступным языком рассказать ученикам о событиях тех лет, заинтересовать всю группу без исключения. Хочу такой сайт

Всем ребятам очень понравилось. Все отметили, что тема боевых действий на Русском Севере очень интересна и неоднозначна, это также важная часть нашей истории, которую мы должны помнить.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 20.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».