Мастер-класс по лепке из глины

20.03.2021

17 марта ученики 5 «А» класса посетили мастер -  класс по лепке из глины в КЦ «Соломбола-Арт».  Глина – это природный материал, чудесный дар природы, в работе с которым нет противопоказаний и возрастных ограничений. Лепить может каждый. Значение лепки из глины для общего развития ребёнка огромно. Лепка из глины успокаивает и умиротворяет, поэтому занятия по керамике считаются очень хорошей арттерапией. 

Ребята впервые лепили из глины. Мастер все подробно рассказал, что надо делать в первую очередь.  Ребята, прослушав с удовольствие и с большим интересом, начали лепить кота из глины. У каждого получился свой не похожий на другого кот.   Было очень интересно со стороны   наблюдать за ребятами, как они старательно все делали.

Пока изделия из глины остались у мастера сушиться, а затем мастер будет обжигать их в печи, и после этого ребята смогут забрать своих котов.

Вот так за два часа ребята ощутили себя маленькими мастерами большого искусства! Хочу такой сайт

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 20.03.2021

Дата обновления: 20.03.2021

Дата публикации: 20.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».