«Безопасные каникулы»

18.03.2021

Как таблицу умноженья, как урок

Помни правила движения назубок!

 

В преддверие каникул, традиционно в МБОУ СШ № 1 проходят мероприятия по профилактике детского дорожно- транспортного травматизма. Все учащиеся школы с 1 по 9 классы в 3 четверти учились по дополнительной общеразвивающей программе «Безопасное поведение на улицах и дорогах города Архангельска».

Данная программа направлена на воспитание у детей серьезного отношения к с жизни, ответственность за свои поступки, формирование навыков законопослушного, безопасного поведения в процессе
дорожного движения, обучение правилам оказания первой медицинской помощи.

Мы хотим снизить показатели количества дорожно-транспортных происшествий в городе Архангельске, число погибших и раненых детей в них.

Для ребенка умение вести себя на дороге зависит не только от его желания или нежелания, это делать. Ребенок является самым незащищенным участником дорожного движения, и во многом поведение детей на дороге обусловлено их восприятием дорожной ситуации. Именно поэтому безопасность детей на дороге можем обеспечить в первую очередь
мы, взрослые: родители, учителя.

С чего же начинается безопасность детей дороге? Разумеется, со своевременного обучения умению ориентироваться в дорожной ситуации, воспитания потребности быть дисциплинированным на улице, осмотрительным и осторожным. Исходя из этих данных, можно с уверенностью сказать, что грамотного участника дорожного движения можно и нужно воспитывать с детства. Хочу такой сайт

Если сначала приучить ребенка правильно ходить по дорогам, потом управлять велосипедом, то, садясь за руль автомобиля во взрослом возрасте он будет соблюдать правила дорожного движения.

Именно поэтому перед каждыми каникулами ученики проверяют знания с помощью тестовых заданий и показывают свои умения в решении различных дорожных ситуаций. Так они на практике отрабатывают полученные «теоретические» знания пропускал и затем реализовывают в повседневной жизни за пределами школы.

А мы стараемся уменьшить количество дорожно- транспортных происшествий, участниками которых могут стать дети и подростки.

Пусть весенние каникулы будут интересными, увлекательными, веселыми и безопасными! Ведь, каникулы — это прекрасная пора! 

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 18.03.2021

Дата обновления: 18.03.2021

Дата публикации: 18.03.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».