Интересное на классном часе

19.01.2021

19 января Православная церковь празднует Крещение Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа. Праздник этот отмечается в воспоминание о крещении Иисуса Христа на реке Иордан.

В канун крещения учащиеся 6а класса совместно с пдо «Радуга» Поляковой Екатериной Михайловной на классном часе сделали своими руками оберег в виде ангела-хранителя.

Испокон времен фигурка ангела является символом покровительства, заступничества и наставничества высших духовных сил. Образ доброго посланника небес с легкими крылышками отслеживается практически во всех мировых культурах, он олицетворяет чистоту, непорочность и считается одним из лучших оберегов от негативных воздействий. На него можно загадывать желание, просить оберегать и украшать дом, ёлочку. В святочные дни принято дарить открытки с изображением ангелов, маленькие сувенирные фигурки ангелочков из фарфора, дерева, папье маше. Особенно ценным становиться такой подарок, если сделать его своими руками.

Просмотров всего: , сегодня: Хочу такой сайт

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 19.01.2021

Дата обновления: 19.01.2021

Дата публикации: 19.01.2021

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».