Грим!Грим!Грим!

16.04.2020

Любовь к творчеству в любых проявлениях, во всех возрастах способствует формированию целостной, гармоничной и разноплановой личности.

Самоизоляция не мешает творческим людям создавать шедевры. И вот, в рамках занятий «Час театра» ученики 3а класса узнали секреты создания грима. Ведь грим, в отличие от макияжа, создается, не только исходя из физических данных человека, но и с учетом особенностей его мимики и актерских способностей, сюжета постановки. Например, если, играя переживания, человек может бледнеть и краснеть, то нельзя скрывать эту способность за толстым слоем румян. Но можно скрыть с помощью грима.

В основе грима лежит живописный прием, т.е. работа с красками. Все изобразительные средства живописи рисунок, линейный ритм, свет, тень, светотень, блик, цвет используются в гриме.

В оформлении лица –

Парики, раскраска,

И шиньоны, и накладки,

И наклейки, маски –

Это всё для грима нужно,Хочу такой сайт

Нужно всё, без спору.

Нужно мастеру по гриму –

Художнику-…гримеру!

Вот и юные гримеры создали удивительные театральные шедевры-эскизы грима театральных персонажей. Молодцы! Получилось очень красиво. Всем огромное спасибо!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 16.04.2020

Дата обновления: 16.04.2020

Дата публикации: 16.04.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».