Калининград. Возвращение.

14.01.2020

12 января 2020 года учащиеся 6а и 9б классов вернулись из необыкновенной туристической поездки из города Калининграда, непохожего ни на один другой город России. О впечатлениях,  воспоминаниях и эмоциях, которых хватит на годы вперед, хочется сегодня с Вами поделиться.

За время обширной экскурсионной программы дети смогли посетить единственные в своем роде культурные и архитектурные памятники Калининграда и всей Калининградской области. Его богатая история, смешение стилей, непосредственная близость к морю дают городу особую специфику, смысловую нагрузку и некий шарм.

Отметим одни из главных достопримечательностей Калининграда, которые особенно запомнились учащимся, – Кафедральный собор, знаменитые Королевские, Бранденбургские и Фридландские ворота, форты города и многое другое.

Этот тур дал ребятам возможность посетить самые старейшие и известнейшие городские музеи Калининграда, в том числе их филиалы в Калининградской области. В программу вошли историко-художественный музей, появившийся в 1946 г., единственный в России музей Янтаря, расположенный с 70-х годов ХХ века в «Башне Дона», музей Мирового океана, необыкновенные экспонаты которого заинтересовали каждого из присутствующих. А мимо музея военной техники и фортификации, основанного несколько лет назад, не смог равнодушно пройти ни один мальчик.

Не осталось без внимания посещение памятников, посвященных всем известному барону Мюнхгаузену, Борющимся зубрам, знаменитым Канту и Шиллеру. Дети смогли ознакомиться с важными достопримечательностями города – прекрасный ботанический сад, интересный район Старых вилл, Валленродская библиотека и т.д. Хочу такой сайт

Благодаря этой поездке посещение Калининграда стало незабываемым!

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 14.01.2020

Дата обновления: 14.01.2020

Дата публикации: 14.01.2020

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.
2023-2024-Расписание секций ШСК ОЛИМП.docx (скачать)

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».